• Fr. 09. Nov. 2018 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Damen 1
      TV 1877 Kupferdreh 1

    • So. 11. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      TTG Netphen 1
      DSJ Damen 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Damen 1
      TTC Union Mülheim 1

    • Mo. 22. Okt. 2018 | 19:30 Uhr
      s8: s2

      DSJ Damen 2
      Post SV Heiligenhaus 2

    • Sa. 10. Nov. 2018 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      TUSEM Essen 3
      DSJ Damen 2

    • Fr. 16. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Damen 2
      Eintracht Borbeck 1

    • Sa. 03. Nov. 2018 | 18:30 Uhr
      n9: n7

      TTV GW Schultendorf 1
      DSJ Herren 1

    • Sa. 10. Nov. 2018 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 1
      Post SV Oberhausen 1

    • Mi. 14. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      VfB Kirchhellen 1
      DSJ Herren 1

    • Fr. 02. Nov. 2018 | 19:45 Uhr
      s9: s4

      DSJ Herren 2
      SV Moltkeplatz 1

    • Fr. 09. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      RuWa Dellwig 1
      DSJ Herren 2

    • Fr. 16. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 2
      TUSEM Essen 2

    • Mi. 26. Sep. 2018 | 19:15 Uhr
      s5: s9

      VfB Frohnhausen 2
      DSJ Herren 3

    • Mi. 31. Okt. 2018 | 19:30 Uhr
      s9: s7

      DSJ Herren 3
      Kettwiger Sport Verei… 3

    • Mo. 05. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      TUSEM Essen 4
      DSJ Herren 3

    • Do. 11. Okt. 2018 | 19:10 Uhr
      n9: n3

      Katernberg 1
      DSJ Herren 4

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 4
      VfB Frohnhausen 3

    • Mi. 14. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      VfB Frohnhausen 5
      DSJ Herren 4

    • Di. 30. Okt. 2018 | 19:00 Uhr
      s9: s4

      DSJ Herren 5
      Dellwig 4

    • Do. 08. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      Post-und Telekom-SV 1
      DSJ Herren 5

    • Di. 13. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 5
      TV 1877 Kupferdreh 4

    • Fr. 05. Okt. 2018 | 19:30 Uhr
      n5: n9

      DSJ Herren 6
      Adler Union Frintrop 9

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      GW Freisenbruch 5
      DSJ Herren 6

    • Fr. 16. Nov. 2018 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 6
      VfB Frohnhausen 6

    • So. 23. Sep. 2018 | 11:00 Uhr
      n4: n8

      DSJ Herren 7
      TTC 74 Essen 1

    • So. 04. Nov. 2018 | 11:10 Uhr
      s8: s3

      DSJ Herren 7
      RuWa Dellwig 5

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      TTC 74 Essen 1
      DSJ Herren 7

    • Sa. 29. Sep. 2018 | 14:00 Uhr
      s1: s9

      TTC SW Velbert 1
      DSJ Mädchen 1

    • So. 04. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      u5: u5

      DSJ Mädchen 1
      TV Angermund 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      Meidericher TTC 47 1
      DSJ Mädchen 1

    • Fr. 02. Nov. 2018 | 17:10 Uhr
      n10: n0

      TuS 08 Lintorf 2
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 10. Nov. 2018 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 1
      TTG Unterfeldhaus-Mil… 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      TTV Ronsdorf 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 06. Okt. 2018 | 13:00 Uhr
      u5: u5

      TUSEM Essen 4
      DSJ Jungen 2

    • So. 11. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 2
      TTV Altenessen 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      SG Schönebeck 1
      DSJ Jungen 2

    • Sa. 22. Sep. 2018 | 14:00 Uhr
      n9: n1

      Adler Union Frintrop 2
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 10. Nov. 2018 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 3
      SV Kray 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      VfB Frohnhausen 1
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 06. Okt. 2018 | 14:00 Uhr
      n3: n7

      DSJ Schüler A 1
      SV Moltkeplatz 3

    • Sa. 03. Nov. 2018 | 14:00 Uhr
      s6: s4

      DSJ Schüler A 1
      SG Heisingen 2

    • So. 11. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      SV Moltkeplatz 2
      DSJ Schüler A 1

    • Sa. 06. Okt. 2018 | 14:00 Uhr
      s4: s6

      TUSEM Essen 1
      DSJ Schüler B 1

    • So. 11. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Schüler B 1
      Franz-Sales-Haus 1

    • Sa. 17. Nov. 2018 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      SG Schönebeck 1
      DSJ Schüler B 1

3. Jungen (Vorrunde 2018/2019)

Position 2

Elias Chtioui
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Elias Chtioui

Position 4

Dawid Markgraf
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Dawid Markgraf

Position 7

Bilal Yari
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Bilal Yari

Position 8

Lennart Koch
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Lennart Koch

Position 10

Cord Striewe
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Cord Striewe

Position 11

Gerret Dumke Jimenez
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Gerret Dumke Jimenez

Position 12

Max Leon Faber
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Max Leon Faber

Position 13

Sophie Miarka
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Sophie Miarka

Position 14

Lukas Feldhoff
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Lukas Feldhoff

Position 15

Steven Murry
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Steven Murry

Position 16

Jamal Yari
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Jamal Yari

Position 17

Christian Vrind
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Christian Vrind

Position 18

Livia Striewe
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Livia Striewe

Position 19

Luisa-Sophie Dahlke
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Luisa-Sophie Dahlke

Position 20

Yunis Chtioui
Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Yunis Chtioui

Position 21

Lara Marie Beier
Weiblicher Ergänzungsspieler, Nachwuchs-Ergänzungsspieler

Bilanz Saison 2018/2019

Bilanz Saison 2017/2018

Im Bild: Lara Marie Beier
0
0
0
s2smodern

Die neusten Beiträge

Zufallsbeiträge aus den Tiefen der Menüs!

Auf unserer Website in den letzten Jahren mehr als 500 Beiträge verfasst worden, von denen etwa 400 erhalten sind. Sie bilden die Geschichte unseres Vereins und enthalten fast schon vergessene Spiele, Menschen und Anekdoten. Schaut mal, ob Ihr Euch noch an alles erinnern könnt!

  • Aug
    15
    2014
    Udo Große-Middeldorfverfasst vor 1557 Tagen

    1. Mädchen (Hinrunde 2014/2015)

    Position 1 Leonie Larese145004490 | Jahrgang: 2002 Bilanz Saison 2014/2015 Bilanz Saison 2013/2014 Position 2 Fabienne Berkenfeld145004489 | Jahrgang: 2001 Bilanz Saison 2014/2015 Bilanz Saison 2013/2014 Position 3 Melina Schakowski145004491 | Jahrgang: 1999 Bilanz Saison 2014/2015 Bilanz Saison 2013/2014 Position 4 ...

Login