• Sa. 26. Jan. 2019 | 18:40 Uhr
      s8: s3

      DSJ Damen 1
      Viktoria Bochum 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 18:00 Uhr
      n8: n4

      TTC Dortmund-Wickede 1
      DSJ Damen 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 17:30 Uhr
      n6: n8

      DSJ Damen 1
      TV 1877 Kupferdreh 1

    • Fr. 11. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      s8: s2

      DSJ Damen 2
      Franz-Sales-Haus 3

    • Fr. 25. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      u5: u5

      DSJ Damen 2
      TTV Altenessen 1

    • Fr. 15. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      Post SV Heiligenhaus 2
      DSJ Damen 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:15 Uhr
      n9: n0

      TTC Union Mülheim 2
      DSJ Herren 1

    • Mo. 11. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n9: n2

      Post SV Oberhausen 1
      DSJ Herren 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 18:30 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 1
      SC Buer-Hassel 1

    • Fr. 25. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      n7: n9

      DSJ Herren 2
      TV Eintracht Frohnhau… 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 18:35 Uhr
      n9: n5

      Post SV Oberhausen 2
      DSJ Herren 2

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s0

      DSJ Herren 2
      TTSC Mülheim 71 3

    • Mi. 30. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      n5: n9

      DSJ Herren 3
      SG Heisingen 2

    • Mi. 06. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s3

      DSJ Herren 3
      VfB Frohnhausen 2

    • Di. 12. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s5: s9

      GW Freisenbruch 2
      DSJ Herren 3

    • Di. 29. Jan. 2019 | 19:30 Uhr
      u8: u8

      TV Eintracht Frohnhau… 3
      DSJ Herren 4

    • Di. 05. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      u8: u8

      DSJ Herren 4
      TUSEM Essen 5

    • Fr. 15. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      z0: z0

      TTV Altenessen 4
      DSJ Herren 4

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:10 Uhr
      n9: n4

      SV Moltkeplatz 2
      DSJ Herren 5

    • Di. 12. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s9: s6

      DSJ Herren 5
      TUSEM Essen 8

    • Di. 19. Feb. 2019 | 19:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Herren 5
      TV Horst-Eiberg 2

    • Fr. 01. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      s3: s9

      TV 1877 Kupferdreh 5
      DSJ Herren 6

    • Fr. 08. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n0: n9

      DSJ Herren 6
      TTV Altenessen 6

    • Mo. 11. Feb. 2019 | 19:30 Uhr
      n9: n2

      Franz-Sales-Haus 6
      DSJ Herren 6

    • Di. 06. Nov. 2018 | 19:10 Uhr
      n8: n0

      TTC 74 Essen 1
      DSJ Herren 7

    • Mo. 19. Nov. 2018 | 19:00 Uhr
      n8: n5

      Katernberg 4
      DSJ Herren 7

    • Di. 11. Dez. 2018 | 19:30 Uhr
      n8: n0

      Post-und Telekom-SV 2
      DSJ Herren 7

    • Sa. 24. Nov. 2018 | 15:00 Uhr
      s8: s2

      DSJ Mädchen 1
      TuS 08 Lintorf 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      s2: s8

      TTC SW Velbert 1
      DSJ Mädchen 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      z0: z0

      TV Angermund 1
      DSJ Mädchen 1

    • Sa. 19. Jan. 2019 | 14:00 Uhr
      n10: n0

      Sportverein Union Vel… 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      u5: u5

      DSJ Jungen 1
      Adler Union Frintrop 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 14:00 Uhr
      n9: n1

      TTC Werden 48 1
      DSJ Jungen 1

    • Sa. 26. Jan. 2019 | 14:00 Uhr
      u5: u5

      Adler Union Frintrop 2
      DSJ Jungen 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n9: n1

      TTV Altenessen 1
      DSJ Jungen 2

    • So. 17. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 2
      TUSEM Essen 4

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 13:00 Uhr
      s10: s0

      DSJ Jungen 3
      Stadtwald 1

    • Sa. 09. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      u5: u5

      SV Kray 1
      DSJ Jungen 3

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 13:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Jungen 3
      SG Schönebeck 1

    • Sa. 02. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      s7: s3

      DSJ Schüler A 1
      Adler Union Frintrop 2

    • So. 10. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n7: n3

      TV 1877 Kupferdreh 1
      DSJ Schüler A 1

    • Sa. 16. Feb. 2019 | 15:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Schüler A 1
      VfB Frohnhausen 1

    • So. 20. Jan. 2019 | 11:00 Uhr
      s3: s7

      TV 1877 Kupferdreh 1
      DSJ Schüler B 1

    • So. 03. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      n4: n6

      DSJ Schüler B 1
      Franz-Sales-Haus 1

    • So. 17. Feb. 2019 | 11:00 Uhr
      z0: z0

      DSJ Schüler B 1
      TUSEM Essen 1

Die neusten Beiträge

Vereinswechsel im Kreis Essen

Hallo zusammen, hier findet Ihr die Übersicht der Wechsel im Kreis Essen.

Die TT-Abteilung von Juspo hat sich übrigens aufgelöst und die 9 verbliebenen Spieler sind nach Katernberg gewechselt!

Die nachfolgende Tabelle lässt sich nach Namen, Altverein und Verein sortieren. Einfach auf die jeweilige Überschrift klicken!

NameAltvereinVerein
Behrend, Klaus TTC Schonnebeck (145044) TSV Wietzendorf (TTVN/3328700)
Busse, Philipp SG Essen-Schönebeck 19 (145021) DJK BW Bielefeld (181024)
Golota, Marta DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) TTK Anröchte (113040)
Herget, Patrik TV Kettwig vor der Brücke (145030) Turnverein Hösel (141007)
Köhnen, Christoph DJK SV Kray (145033) SV Budberg (146023)
Kühn, Berthold MTG Essen-Horst (145026) SSV Preußen Elfringhausen (144048)
Luu, Lan SV Moltkeplatz Essen (145017) SV Neubrück (153033)
Marner, Torsten TV Kupferdreh (145014) Post SV Oberhausen (148016)
Piorkowski, Steven DJK Adler Essen-Frintrop (145007) DJK Roland Rauxel (112022)
Ruthenkolk, Milena MTG Essen-Horst (145026) TTC Hagen e.V. (114007)
Windmeier, Dennis SV Moltkeplatz Essen (145017) TTG Klüt (184010)
Aretz, Martin DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Banaszak, Manfred TTC Schonnebeck (145044) SG Essen-Schönebeck 19 (145021)
Banaszak, Sven TTC Schonnebeck (145044) SG Essen-Schönebeck 19 (145021)
Berger, Vitalij TTV DJK Altenessen (145010) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Bittner, Bernd DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Bode, Björn SV Moltkeplatz Essen (145017) TuSEM Essen (145037)
Buchert, Holger DJK SV Kray (145033) RuWa Dellwig (145027)
De Kock, Daniel DJK SV Kray (145033) DJK VfB Frohnhausen (145005)
Dicks, Fabian DJK Adler Essen-Frintrop (145007) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Dunsmor, Dustin RuWa Dellwig (145027) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Engels, Ralf DJK SV Kray (145033) MTG Essen-Horst (145026)
Fuchs, Hans TTV DJK Altenessen (145010) TuSEM Essen (145037)
Grafschmidt, Jonas SG Essen-Schönebeck 19 (145021) DJK Adler Essen-Frintrop (145007)
Hädicke, Luca SG Essen-Schönebeck 19 (145021) DJK Adler Essen-Frintrop (145007)
Heinrichs, Moritz RuWa Dellwig (145027) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Herber, Julian TV Kupferdreh (145014) TuSEM Essen (145037)
Herold, Dieter DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Hildebrand, Sven SG Essen-Heisingen (145015) TuSEM Essen (145037)
Kasig, Manfred DJK St. Winfried Kray (145042) ESV GW Essen (145009)
Kaßner, Alexander TTV DJK Altenessen (145010) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Keranovic, Armin Leon DJK Katernberg (145028) SV Moltkeplatz Essen (145017)
Kessler, Dennis TTV DSJ Stoppenberg (145004) Post-und Telekom -SV Essen e.V. (145012)
König, Daniel RuWa Dellwig (145027) DJK Adler Essen-Frintrop (145007)
Kühn, Helmut DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Lehmann, Marvin SV Moltkeplatz Essen (145017) MTG Essen-Horst (145026)
Lehnen, Christopher DJK Katernberg (145028) TV Kupferdreh (145014)
Metzlaff, Yannick SG Essen-Heisingen (145015) TV Kupferdreh (145014)
Nghiem, Khuong TV Horst-Eiberg (145040) SG Essen (145003)
Niggemann, Dirk TV Kupferdreh (145014) Post-und Telekom -SV Essen e.V. (145012)
Ninck, Frank DJK SV Kray (145033) ESV GW Essen (145009)
Pietrowiak, Radoslaw TV Horst-Eiberg (145040) SG Essen (145003)
Polenz, Karl-Heinz DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Puff, Bernd-Rüdiger DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Rabe, Werner DJK Eintracht Borbeck (145006) SG Essen-Schönebeck 19 (145021)
Rattay, Marcus DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029) SG Essen (145003)
Reese, Maximilan TTV DJK Essen-Burgaltendorf (145031) TV Kupferdreh (145014)
Reine, Stephan TV Kettwig vor der Brücke (145030) DJK VfB Frohnhausen (145005)
Romstadt, Justin DJK Adler Essen-Frintrop (145007) TTV DJK Altenessen (145010)
Rosner, Daniel TTV DJK Altenessen (145010) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Sagurna, Thomas MTG Essen-Horst (145026) TV Eintracht Frohnhausen (145011)
Salhöfer, Frederik DJK Katernberg (145028) DJK Adler Essen-Frintrop (145007)
Salz, Dieter DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Salz, Hans Günter DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Schamberg, Thomas DJK Jugendsport Altenessen (145013) DJK Katernberg (145028)
Sommer, Tobias TTV DSJ Stoppenberg (145004) TTV DJK Altenessen (145010)
Wientges, Tobias RuWa Dellwig (145027) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Wolff, Dominik DJK Adler Essen-Frintrop (145007) DJK Eintracht Borbeck (145006)
Wolter, Christian TTV DJK Altenessen (145010) TuSEM Essen (145037)
Wolter, Jana MTG Essen-Horst (145026) TV Kupferdreh (145014)
Wolter, Sabine DJK Adler Essen-Frintrop (145007) TV Kupferdreh (145014)
Wörmann, Jan TV Eintracht Frohnhausen (145011) TuSEM Essen (145037)
Zimmermann, Heino TTV DSJ Stoppenberg (145004) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Arndt, Volker TuS 08 Rheinberg (146029) MTG Essen-Horst (145026)
Balazova, Barbora Hannover 96 (TTVN/2205302) DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029)
Beeke, Henrik FSV Gescher (175014) TTV DSJ Stoppenberg (145004)
Brinkmann, Hendrik Warendorfer SU (172038) TuSEM Essen (145037)
Gallas, Anika TTC Sängerstadt Finsterwalde (TTVB/3315) TV Eintracht Frohnhausen (145011)
Geelen, Mike TuS 08 Rheinberg (146029) SG Essen-Heisingen (145015)
Hansen, Kristin DJK Viktoria Bochum (111029) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002)
Hipler, Ulrich ESV Rot-Weiß Göttingen (TTVN/1090460) TuSEM Essen (145037)
Jonass, Arnd SC 04 Schwabach (ByTTV/608029) TTV DJK Altenessen (145010)
Jongen, Miriam TTC Baesweiler (159002) TV Kupferdreh (145014)
Jungblut, Rainer VfB Kirchhellen (176045) SV Moltkeplatz Essen (145017)
Kantoglu, Korkut VfL Bochum 1848 (111005) SV Moltkeplatz Essen (145017)
Kaufmann, Uwe SC Wewer 2000 (187002) TV Kupferdreh (145014)
Kraemer, Susanne Oberalster VfW (HTTV/0910) TTC SG Steele (145008)
Kullik, Marco TTC Arminia Ückendorf (176002) TV Kettwig vor der Brücke (145030)
Lautenschläger, Patrick DJK Wattenscheid (111044) SG Essen-Heisingen (145015)
Liebich, Stefan DJK Wattenscheid (111044) TV Kupferdreh (145014)
Lorkowski, Günter SV Menden (114042) TTV DJK Altenessen (145010)
Matusek, Jan TTC Rotthausen (176012) DJK Katernberg (145028)
Nieczewitz, Jerome SC Buschhausen (148033) SV Moltkeplatz Essen (145017)
Rin, Apat TTC SW Velbert (144004) DJK Essen-Stadtwald (145036)
Schleuter, Daniel DJK TuS Stenern (175034) DJK Essen-Stadtwald (145036)
Schöpp, Jie SC Poppenbüttel (HTTV/0990) DJK TuS Essen-Holsterhausen (145029)
Schröder, Cathrin TTC 1988 Reichelsheim (HeTTV/25048) TV Kupferdreh (145014)
Schröder, Sabrina TTG DJK Rheinland Hamborn (148009) TV Eintracht Frohnhausen (145011)
Wetzel, Olaf SV Westfalia Gemen (175018) GSV Essen-Gerschede (145039)
Wobbe, Benno TTC Bochum-Laer 1954 (111021) DJK GW Freisenbruch (145016)
Wolk, Teodor DJK TB 08 Ratingen (141038) TTC Werden 48 (145025)
0
0
0
s2smodern

Die neusten Beiträge

Zufallsbeiträge aus den Tiefen der Menüs!

Auf unserer Website in den letzten Jahren mehr als 500 Beiträge verfasst worden, von denen etwa 400 erhalten sind. Sie bilden die Geschichte unseres Vereins und enthalten fast schon vergessene Spiele, Menschen und Anekdoten. Schaut mal, ob Ihr Euch noch an alles erinnern könnt!

  • Aug
    15
    2014
    Udo Große-Middeldorfverfasst vor 1651 Tagen

    2. Herren (Saison 2012/2013)

    Position 1 Andreas Stötzel145004389 Bilanz 2012/2013Bilanz 2011/2012   Position 2 Peter Blöhm145004363 Bilanz 2012/2013Bilanz 2011/2012   Position 3 André Weyerhorst145004393 Bilanz 2012/2013Bilanz 2011/2012   Position 4 Christian Scheuer145004038 Bilanz 2012/2013Bilanz 2011/2012   Position 5 Andre Schulz145004376 Bilanz 2012/2013Bilanz 2011/2012  ...

Login